Site d'observation
Posté : 17 mai 2023, 09:56
Bonjour à tous, Bonjour Cyril,
J'ai observé un petit bug dans la sélection du site d'observation par défaut, lorsque je le sélectionne via "site avec open street map".
Les cordonnées GPS réels de mon site sont N 48° 22 et quelque chose... et W 01° 52 '' et quelque chose...
En me rendant sur "open street map", il transforme systématiquement mon Ouest (W) en Est (E).
Du coup, je préfère entrer directement mes coordonnées GPS obtenu via Google Maps.
je ne sais pas si ce problème était connu.
Excellente journée à tous.
Franck SPINGLER
J'ai observé un petit bug dans la sélection du site d'observation par défaut, lorsque je le sélectionne via "site avec open street map".
Les cordonnées GPS réels de mon site sont N 48° 22 et quelque chose... et W 01° 52 '' et quelque chose...
En me rendant sur "open street map", il transforme systématiquement mon Ouest (W) en Est (E).
Du coup, je préfère entrer directement mes coordonnées GPS obtenu via Google Maps.
je ne sais pas si ce problème était connu.
Excellente journée à tous.
Franck SPINGLER