J'utilisais prism V11 version 0.3.6 jusqu'à présent et tout se passait bien, les images après lecture se positionnaient correctement dans la fenêtre de Prism en avant de la carte du ciel.
A la suite d'un bug de Windows, j'ai réinstallé Prism version 4.17.36.
Depuis les images apparaissent complétement décalées, loin à droite de la carte du ciel, hors de visibilité.
Il faut aller la chercher très fréquemment et la ramener à la souris pour la visionner!
Pas très pratique.
Je n'ai pas trouvé de solution pour corriger ce problème.
Quelqu'un peut il me dépanner?
Merci d'avance
Position des images après numérisation
-
- Messages : 22
- Enregistré le : 04 août 2010, 11:13
-
- Messages : 4502
- Enregistré le : 18 juin 2009, 22:41
- Localisation : 42
Re: Position des images après numérisation
V11 version 0.3.6 ? Cela n'existe pas.
Tu as un seul ou deux ecrans ?
SVP me passer des copies d'ecran.
Tu as un seul ou deux ecrans ?
SVP me passer des copies d'ecran.
Cyril Cavadore, ALCOR-SYSTEM, Auteur de PRISM
http://www.alcor-system.com
Pour reporter vos problème, la marche à suivre est ici
viewtopic.php?f=7&t=1403
http://www.alcor-system.com
Pour reporter vos problème, la marche à suivre est ici
viewtopic.php?f=7&t=1403